Bayreuther Tagblatt
Ein alter Schriftzug vom Bayreuther Tagblatt
  • Startseite
  • Nachrichten
    • Nachrichten aus Bayreuth
    • Nachrichten aus dem Landkreis Bayreuth
    • Nachrichten aus Kulmbach
    • Überregionale Nachrichten
    • Blaulicht
    • Wirtschaft
    • Politik in Stadt und Landkreis Bayreuth
  • Freizeit
    • Ausflüge
    • Bier
    • Essen & Ausgehen
    • Veranstaltungen
    • Shopping
    • Richard-Wagner-Festspiele
    • Faszination Franken
    • Theater
  • Sport
    • MpK Bayreuth / Basketball
    • Bayreuth Tigers / Eishockey
    • SpVgg Bayreuth / Fußball
    • HaSpo Bayreuth / Handball
    • Bayreuther Sportvereine
  • Ratgeber
    • Bauen und Wohnen
      • Wohnen, Einrichten & Lifestyle
      • Haus & Garten
    • Gesund und Fit
      • Sport
      • Wintersport
    • Serien & Kolumnen
      • bt-Lifestyle-Kolumne
      • bt-Immobilien-Kolumne
      • bt-Kultur-Kolumne
      • Hopfen & Malz – die bt-Bier-Kolumne
      • bt-Swutz-Kolumne
      • bt-Reise-Kolumne
      • bt-Technikexperten-Kolumne
      • bt-Metallexperten-Kolumne
      • bt-Finanz-Kolumne
      • Lost Places – Spuren des Umbruchs
      • Expedition Region
      • Gessn werd dahaam!
      • Bayreuth Historisch
        • Die Stadtteile
        • Die Bürgermeister
        • Historisch Allgemein
    • Arbeit & Ausbildung
      • Arbeit & Beruf
      • Ausbildung
      • Universität
    • Auto & Verkehr
    • Bildung, Wissenschaft & Technik
      • Bildung & Wissenschaft
      • Technik
      • Computer & Elektronik
    • Games & Spiele
  • Jobs
  • Firmenforum
  • Werben
  • bt-GastroGuide
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Suche
  • Menü Menü

Lkw kippt bei Trockau in den GrabenA9-Baustelle bei Bayreuth: Neue Verkehrsführung ab FreitagZugverkehr nach Nürnberg läuft bald wieder

Zuletzt aktualisiert am 07. März 2021 | 08:58

Polizei

Polizei berichtet von Corona-Party im Hotspot: Lebensgefährten geraten aneinander

Im Corona-Hotspot Hof hat die Polizei am Samstagabend (6.3.2021) eine Corona-Party aufgelöst. Es gab auf der Feier auch eine Körperverletzung. 

Streit Symbolfoto: pixabay
Streit Symbolfoto: pixabay

Corona-Party im Landkreis Hof: Am Samstagabend (6.3.2021) wurde die Polizei in Oberkotzau zu einem Streit gerufen. Mehrere Anzeigen sind die Folge. Kürzlich hat die Polizei anderswo in Oberfranken eine Corona-Party entdeckt. Als die Beamten aufkreuzten, sollten sich die Gäste verstecken.

Körperverletzung auf Corona-Party im Hotspot Hof

Das Telefon der Polizei klingelte am Samstagabend. Dabei wurde eine Streifenbesatzung der Polizeiinspektion Hof zu einem Streit nach Oberkotzau gerufen. In einer Wohnung kam es unter Lebensgefährten nach einem Streit zu einer Körperverletzung.

Die Polizeibeamten fanden in der Wohnung insgesamt vier Personen aus drei verschiedenen Hausständen vor. Daraufhin beendeten die Polizisten die Party. Zusätzlich zur Anzeige wegen Körperverletzung werden nun noch Anzeigen gegen alle Anwesenden nach dem Infektionsschutzgesetz gefertigt. Hof ist derzeit die Stadt mit der höchsten 7-Tage-Inzidenz Deutschlands. So ist die Lage in den Corona-Hotspots.

Im Landkreis Bayreuth hat eine Jugendliche kürzlich ihre sturmfreie Bude ausgenutzt und eine Corona-Party veranstaltet. Vor Ort fand die Polizei Drogen.

Bayreuther Tagblatt - Redaktion

 Redaktion

Eintrag teilen
  • Teilen auf WhatsApp
  • Facebook Facebook Teilen auf Facebook
  • X-twitter X-twitter Teilen auf X
  • Whatsapp Whatsapp Teilen auf WhatsApp
  • Linkedin Linkedin Teilen auf LinkedIn
  • Mail Mail Per E-Mail teilen


Direkter Kontakt:

Bayreuther Tagblatt
Tunnelstraße 15
95448 Bayreuth

Die Redaktion
Telefon: +49 921 / 99 00 99 45
E-Mail: redaktion@bayreuther-tagblatt.de

Das Kunden- & Verkaufsmanagement
Telefon: +49 921 / 99 00 99 47
E-Mail:verkauf@bayreuther-tagblatt.de

Die Magazinredaktion
Telefon: +49 921 / 99 00 99 48
E-Mail: magazin@bayreuther-tagblatt.de

Die Webseite des Bayreuther Tagblatt Schreiben Sie ein Email an das Bayreuther Tagblatt Hier finden Sie das Bayreuther Tagblatt bei LinkedIn

Der Facebook-Kanal des Bayreuther Tagblatt Der Instagram-Kanal des Bayreuther Tagblatt Der Tiktok-Kanal des Bayreuther Tagblatt Der X-Kanal des Bayreuther Tagblatt

Der Whatsapp-Kanal des Bayreuther Tagblatt Abonnieren Sie den Newsletter des Bayreuther Tagblatt Abonnieren Sie den RSS-Feed des Bayreuther Tagblatt

Unser bt-Newsletter

bt-Newsletter bestellen

bt-Newsletter abbestellen

Über uns:
  • Entstehung des bt
  • Das bt-Team
  • Das inhaltliche bt-Konzept
  • Das Bayreuther Tagblatt ist „Unternehmen der Zukunft“
  • Hohe Auszeichnung für das bt: „Arbeitgeber der Zukunft“
  • Bayreuther Tagblatt gewinnt renommierten Service-Preis
10 Gründe, warum Werbung beim bt Print und Radio schlägt:
bt Logo vor Zeitung und Radio ©erstellt mit KI
So viel Reichweite hat das bt:Das sind unsere bt-Kanäle ©bt
So macht das bt Sie sichtbar:
Leuchtturm-Marketing mit dem bt:
Leuchtturm-Marketing in Bayreuth mit dem Bayreuther Tagblatt
Unsere Partner:
Hier geht es zu Oberfranken Offensiv e.V.Hier geht es zu www.electricpulse.dewagnermuseum.debayerische-medienakademien.de
© Copyright - 2020 Bayreuther Tagblatt
  • Link zu Facebook
  • Link zu Instagram
  • Link zu Youtube
  • Link zu X
  • Link zu Rss dieser Seite
  • Link zu Mail
  • Datenschutz
  • Impressum
  • Barrierefreiheitserklärung
  • Nutzungsbedingungen
  • Wir über uns
Link to: Auto fährt Radfahrer in Kulmbach um – Mann bleibt verletzt auf Gehweg liegen Link to: Auto fährt Radfahrer in Kulmbach um – Mann bleibt verletzt auf Gehweg liegen Auto fährt Radfahrer in Kulmbach um – Mann bleibt verletzt auf Gehweg li...Nachts auf unbeleuchtetem Weg hat ein betrunkener Fahrradfahrer in Weidenberg einen Fußgänger überfahren. Symbolbild: PixabayNachts auf unbeleuchtetem Weg hat ein betrunkener Fahrradfahrer in Weidenberg einen Fußgänger überfahren. Symbolbild: Pixabay Link to: Verzweifelte Mutter sucht ihren Hund: Seit Wochen weg – Zweiter Hund lag zitternd am Boden Link to: Verzweifelte Mutter sucht ihren Hund: Seit Wochen weg – Zweiter Hund lag zitternd am Boden Hündin Mey Mey aus Grafenwöhr ist verschwunden. Ihre Besitzerin sucht sie verzweifelt und hofft nun auf Hilfe aus Bayreuth. Foto: PrivatHündin Mey Mey aus Grafenwöhr ist verschwunden. Ihre Besitzerin sucht sie verzweifelt und hofft nun auf Hilfe aus Bayreuth. Foto: PrivatVerzweifelte Mutter sucht ihren Hund: Seit Wochen weg – Zweiter Hund lag zitternd...
Nach oben scrollen
Barrierefreiheits-Anpassungen
Wie lange möchten Sie die Barrierefreiheits-Symbolleiste ausblenden?
Symbolleiste-Ausblenddauer
Wählen Sie Ihr Barrierefreiheitsprofil
Sehbehinderten-Modus
Verbessert die visuellen Elemente der Website
Anfallssicheres Profil
Entfernt Blitze und reduziert Farben
ADHD-freundlicher Modus
Fokussiertes Browsing, ablenkungsfrei
Blinden-Modus
Reduziert Ablenkungen, verbessert den Fokus
Epilepsie-sicherer Modus
Dämpft Farben und stoppt Blinken
Inhaltsmodule
Schriftgröße

Standard

Zeilenhöhe

Standard

Farbmodule
Orientierungsmodule