Bayreuther Tagblatt
Ein alter Schriftzug vom Bayreuther Tagblatt
  • Startseite
  • Nachrichten
    • Nachrichten aus Bayreuth
    • Nachrichten aus dem Landkreis Bayreuth
    • Nachrichten aus Kulmbach
    • Überregionale Nachrichten
    • Blaulicht
    • Wirtschaft
    • Politik in Stadt und Landkreis Bayreuth
  • Freizeit
    • Ausflüge
    • Bier
    • Essen & Ausgehen
    • Veranstaltungen
    • Shopping
    • Richard-Wagner-Festspiele
    • Faszination Franken
    • Theater
  • Sport
    • BBC Bayreuth / Basketball
    • Bayreuth Tigers / Eishockey
    • SpVgg Bayreuth / Fußball
    • HaSpo Bayreuth / Handball
    • Bayreuther Sportvereine
  • Ratgeber
    • Bauen und Wohnen
      • Wohnen, Einrichten & Lifestyle
      • Haus & Garten
    • Gesund und Fit
      • Sport
      • Wintersport
    • Serien & Kolumnen
      • bt-Lifestyle-Kolumne
      • bt-Immobilien-Kolumne
      • bt-Kultur-Kolumne
      • Hopfen & Malz – die bt-Bier-Kolumne
      • bt-Swutz-Kolumne
      • bt-Reise-Kolumne
      • bt-Technikexperten-Kolumne
      • bt-Metallexperten-Kolumne
      • bt-Finanz-Kolumne
      • Lost Places – Spuren des Umbruchs
      • Expedition Region
      • Gessn werd dahaam!
      • Bayreuth Historisch
        • Die Stadtteile
        • Die Bürgermeister
        • Historisch Allgemein
    • Arbeit & Ausbildung
      • Arbeit & Beruf
      • Ausbildung
      • Universität
    • Auto & Verkehr
    • Bildung, Wissenschaft & Technik
      • Bildung & Wissenschaft
      • Technik
      • Computer & Elektronik
    • Games & Spiele
  • Jobs
  • Firmenforum
  • Werben
  • bt-GastroGuide
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Suche
  • Menü Menü

Neue Erkenntnisse nach Kranunfall in BayreuthCafé „April April“ in Bayreuth schließtWeihenstephan Bayreuth: Neueröffnung am 17. Juli

Zuletzt aktualisiert am 05. Juni 2020 | 14:38

Vermisst

Vermisster Bayreuther gefunden und in Krankenhaus gebracht

Am Donnerstag (4.6.2020) hat sich die Polizei mit einer Vermisstensuche an die Öffentlichkeit gewandt. Ein Bayreuther wurde als vermisst gemeldet. Inzwischen ist er aber wieder aufgetaucht. 

Ein Dienstauto der Polizei. Beamte im Einsatz. Symbolfoto: pixabay
Ein Dienstauto der Polizei. Beamte im Einsatz. Symbolfoto: pixabay

Update vom 5. Juni 2020 um 14:30 Uhr: Vermisster gefunden

Die Polizei meldete am Freitag (5.6.2020), dass der seit Anfang der Woche vermisste 59-Jährige aufgegriffen und in ein Bayreuther Krankenhaus gebracht wurde. Damit ist die Öffentlichkeitsfahndung beendet.

In der Erstmeldung vom Donnerstag, wurde auf die Vermisstensuche aufmerksam gemacht.

Bayreuther vermisst: Seit Anfang der Woche wird in Bayreuth der 59-Jährige vermisst.

Vermisster in Bayreuth: Medizinische Notlage nicht ausgeschlossen

Der Vermisste ist bereits seit Montag aus seinem Appartement im Bodenseering abgängig, derzeit unbekannten Aufenthalts und auf künstliche Ernährung angewiesen. Somit kann eine medizinische Notlage nicht ausgeschlossen werden.

Der Vermisste ist ca. 170 cm groß, 50 kg schwer und hagerer Gestalt. Er hat grau melierte, kurze Haare. Über die Bekleidung ist nichts bekannt.

Hinweise zu vermisstem Bayreuther an Polizei

Um Öffentlichkeitsfahndung wird gebeten. Hinweise zum Aufenthalt des Vermissten bitte an die Polizeiinspektion Bayreuth-Stadt unter der Telefonnummer 0921/506-2130.

Bayreuther Tagblatt - Redaktion

 Redaktion

Eintrag teilen
  • Facebook Facebook Teilen auf Facebook
  • X-twitter X-twitter Teilen auf X
  • Whatsapp Whatsapp Teilen auf WhatsApp
  • Linkedin Linkedin Teilen auf LinkedIn
  • Mail Mail Per E-Mail teilen


Direkter Kontakt:

Bayreuther Tagblatt
Tunnelstraße 15
95448 Bayreuth

Die Redaktion
Telefon: +49 921 / 99 00 99 45
E-Mail: redaktion@bayreuther-tagblatt.de

Das Kunden- & Verkaufsmanagement
Telefon: +49 921 / 99 00 99 47
E-Mail:verkauf@bayreuther-tagblatt.de

Die Magazinredaktion
Telefon: +49 921 / 99 00 99 48
E-Mail: magazin@bayreuther-tagblatt.de

Die Webseite des Bayreuther Tagblatt Schreiben Sie ein Email an das Bayreuther Tagblatt Hier finden Sie das Bayreuther Tagblatt bei LinkedIn

Der Facebook-Kanal des Bayreuther Tagblatt Der Instagram-Kanal des Bayreuther Tagblatt Der Tiktok-Kanal des Bayreuther Tagblatt Der X-Kanal des Bayreuther Tagblatt

Der Whatsapp-Kanal des Bayreuther Tagblatt Abonnieren Sie den Newsletter des Bayreuther Tagblatt Abonnieren Sie den RSS-Feed des Bayreuther Tagblatt

Unser bt-Newsletter

bt-Newsletter bestellen

bt-Newsletter abbestellen

Über uns:
  • Entstehung des bt
  • Das bt-Team
  • Das inhaltliche bt-Konzept
  • Das Bayreuther Tagblatt ist „Unternehmen der Zukunft“
  • Hohe Auszeichnung für das bt: „Arbeitgeber der Zukunft“
  • Bayreuther Tagblatt gewinnt renommierten Service-Preis
10 Gründe, warum Werbung beim bt Print und Radio schlägt:
bt Logo vor Zeitung und Radio ©erstellt mit KI
So viel Reichweite hat das bt:Das sind unsere bt-Kanäle ©bt
So macht das bt Sie sichtbar:
Leuchtturm-Marketing mit dem bt:
Leuchtturm-Marketing in Bayreuth mit dem Bayreuther Tagblatt
Unsere Partner:
Hier geht es zu Oberfranken Offensiv e.V.Hier geht es zu www.electricpulse.dewagnermuseum.debayerische-medienakademien.de
© Copyright - 2020 Bayreuther Tagblatt
  • Link zu Facebook
  • Link zu Instagram
  • Link zu Youtube
  • Link zu X
  • Link zu Rss dieser Seite
  • Link zu Mail
  • Datenschutz
  • Impressum
  • Barrierefreiheitserklärung
  • Nutzungsbedingungen
  • Wir über uns
Link to: Kleiner Held ganz groß – So gelingen unvergessliche Babyfotos Link to: Kleiner Held ganz groß – So gelingen unvergessliche Babyfotos Kleiner Held ganz groß – So gelingen unvergessliche BabyfotosBaby gekonnt in Szene setzen. Mit der Digitalkamera oder dem Smartphone lassen sich schöne Momente für immer festhalten. Foto: djd/www.cewe.deBaby gekonnt in Szene setzen. Mit der Digitalkamera oder dem Smartphone lassen sich schöne Momente für immer festhalten. Foto: djd/www.cewe.de Link to: Demo auf Bayreuther Marktplatz: Klimaschutz soll nicht in Vergessenheit geraten Link to: Demo auf Bayreuther Marktplatz: Klimaschutz soll nicht in Vergessenheit geraten Unter dem Motto "Fight Every Crisis" wollen die Studenten der Uni Bayreuth von Students for Future auf das Thema Klimaschutz aufmerksam machen. Foto: Katharina AdlerUnter dem Motto "Fight Every Crisis" wollen die Studenten der Uni Bayreuth von Students for Future auf das Thema Klimaschutz aufmerksam machen. Foto: Katharina AdlerDemo auf Bayreuther Marktplatz: Klimaschutz soll nicht in Vergessenheit ger...
Nach oben scrollen
Barrierefreiheits-Anpassungen

Unterstützt von OneTap

Wie lange möchten Sie die Barrierefreiheits-Symbolleiste ausblenden?
Symbolleiste-Ausblenddauer
Wählen Sie Ihr Barrierefreiheitsprofil
Sehbehinderten-Modus
Verbessert die visuellen Elemente der Website
Anfallssicheres Profil
Entfernt Blitze und reduziert Farben
ADHD-freundlicher Modus
Fokussiertes Browsing, ablenkungsfrei
Blinden-Modus
Reduziert Ablenkungen, verbessert den Fokus
Epilepsie-sicherer Modus
Dämpft Farben und stoppt Blinken
Inhaltsmodule
Schriftgröße

Standard

Zeilenhöhe

Standard

Farbmodule
Orientierungsmodule